编号:1565687998    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停车费问题
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
恒信中央公园小区物业及开发商,未经过与业主委员会和业主大会协商,自定收费标准,将地下车库停车费由每月250元涨至300元。根据《湖北省物业服务收费管理办法》第二十二条之规定,以及《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第七条之规定,请就开发企业擅自提高地下车库场地租赁费收费标准的行为,进行核查监管。
提问者:周**  
 
  市住建局
您好!您反映的问题收悉,经调查,该小区地下停车位非物业企业擅自涨价,是开发企业的行为,详细情况您可以向小区自治组织业委会咨询了解。同时,根据《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第七条规定“对公众投诉频繁、矛盾突出的车库(位)租售价格,当地价格主管部门应当开展成本调查,通过公开成本调查结果,引导督促开发建设单位合理定价。对成本调查证实租售价格过高,经提醒告诫后仍不改正的,应当依法依规处理”,依据部门职能职责,我们已将该问题向高新区市场监督管理局反馈,若您想了解问题处理进展情况,请及时向高新区市场监督管理咨询,电话6038315。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件