编号:1565665746    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江山景苑A区江边停车场
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-22
江山景苑A区江边停车场90个停车位,其中有40多个是规划小区红线内的,长期无人管理,大半车位被其他小区业主和僵尸车无偿占用,A区建设停车位本身严重不足,希望把江边停车场交给市停车管理中心统一管理收费,给A区业主办理月票优惠,以缓解小区业主的停车难题。 江边停车场是宜昌的形象代言,无序停车造成脏乱差映像对宜昌的综合治理不利,期待城管部门重视解决! 江山景苑业委会!
提问者:江**  
 
  市城管委
网民朋友:您好!您反映的江山景苑A区停车难问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据市道路停车管理中心现场查看并与江山景苑业委会负责人取得联系,近日将联合伍家岗区城管局、市城市投资停车运营有限公司就该问题进行调研,一地一策,提出具体治理方案,有效缓解停车难问题。如仍有疑问,可向市道路停车管理中心(0717--6835221)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沿江大道万达江边需要修堤
江山景苑A区江边停车场
江边电鱼有人管一管么!?
江边噪音扰民
共享单车与江边自行车道问题
长江边到红花套一级公路何时开工(1
上导堤路的路灯该那个部门管
西坝江边的灯全不亮了?
江边公厕晚上为什么不开?葛洲坝建筑
公用尾部文件