编号:1565510550    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自费出了很多医疗费,还有大额补助吗?
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-20
家里老人重病住院,出了上万的医疗费用,家庭条件不是很好,子女也只是在外面打工,负担很重,现在国家还有大病补助可以报销一点医疗费吗?
提问者:张**  
 
  点军区民政局
网民朋友:您好!您反映"家里老人重病住院,出了上万的医疗费用,家庭条件不是很好,子女也只是在外面打工,负担很重,现在国家还有大病补助可以报销一点医疗费吗? "问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因机构改革,医疗救助工作已划归医疗保障局办理,可向区医保局咨询相关政策,咨询电话:0717-6678180. 感谢您的留言。 点军民政局



回复时间:2019-08-22 15:56:25
 
 
  来件人对点军区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
咨询宜昌市城镇居民医疗保险费用结算
大额怎么办理
大额医疗交纳问题
我是非多交了大额医疗保险费
大额保险重复收费
我能申请退掉多交的大额费用吗
是不是要补交大额医疗保险啊?
宜昌报大额医疗保险的标准是什么?
我该交09年的大额医保吗?【重发】
为什么大额医疗保险与医疗保险不同步
大额医保一定要交吗?
怎样查询企业大额医保
大额医疗重复交了,办退费的损失谁买
公用尾部文件