编号:1565494119    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:解决万富智慧城小区公交出行问题的建议
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-16
为方便老人及小孩出行方便,建议80路公交车从三峡旅游学院出来后沿汉宜路-茶场路-生物产业园路-茶场一路-汉宜路进行环形运行,满足土门辐射周边、万富智慧小区人员出行。现在80路人员乘客不多,周边固定人员乘坐都需要步行至三峡旅游学校门口进行乘坐,特别是万富智慧城小区的老人小孩出行需要步行20分钟左右去乘坐。
提问者:徐**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月11日建议解决万富智慧小区公交出行问题。我们于2019年8月12日受理。 经调查,土门智慧城位于夷陵区龙泉镇汉宜路306号,为新建小区。目前公交集团所属通往土门的公交线路为B80S。同时,还有金交运所属所属107路、109路往返土门和宜昌市。 目前因土门旅游学院门口道路中间增设护栏,B80S路已不能从吉祥路调头,只能从三峡旅游学院侧门进入并从正门出来,因此导致部分乘客只能在旅游学院门口坐车。对此,公交集团在近期专门针对B80S路的这一情况,正在制定线路调整方案,线路调整后B80S路将途经土门智慧城,届时土门附近居民及学校师生出行将更加方便。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
云池公交出行问题久拖未决
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
出行方便,何时能通公交
碧翠园小区出行难
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件