编号:1314759636    状态:已回复
[类别]举报
标题:下岗失业保险为何不发
提交时间:2011-08-31 到期时间:2011-09-17
我是2006 年在中国银行长阳支行下岗失业,原单位已将失业保险交齐,县就业局说县政府发文金融下岗不发,国家颁布失业保险条例并没有限制条件,请问找什么地方解决
提问者:晓**  
 
  长阳县人社局
晓喻网民:   你好!   你在长阳纠风网中的来贴已收到,现答复如下:   根据《失业保险金申领发放办法》(国家劳动和社会保障部令第八号)第一章第六条之规定,失业人员应在终止或者解除劳动合同之日起60日内到受理其单位失业保险业务的经办机构办理失业登记,按照相关规定享受失业保险待遇。   特此回复。   
 
回复时间:2011-09-08
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
失业保险金的领取
失业金能拿多久
失业保险如何领取
请问失业保险金怎么办理?
7月失业金未到账
技能提升补贴申报
失业金申领
本人主动辞职能否领取失业金
单位办理失业金流程
就业失业登记证补办需要什么
如何注销就业失业登记证
枝江市失业人员2018年8月份失业
待业证和失业证的办理
跟单位解除了劳动合同怎么去领取失业
失业金问题
单位未按规定对员工登记上缴失业
单位拖延办公积金和失业金
下岗失业保险为何不发
搞失业保险费的脸色太难看
公用尾部文件