编号:1565358229    状态:已回复
[类别]投诉
标题:37路公交发车问题
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-30
8月9日,晚上8点40到9点40,37路一直没有发车,五一广场站内聚集30多人,天气又热,公交公汽,交通局能给一个合理解释吗????如此不便民!!!
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
关于37路公交发车问题的回复 (信件编号:1565358229) 网民朋友: 您好! 您反映的37路公交发车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,8月9日,伍家区及猇亭区出现大风暴雨,B37沿线猇亭大道猇亭电商产业园路段电线被大风吹断,同时因周五晚车流量大,导致B37路出现大堵车。在当日20时30分至21时50分间,本计划有5个车次从东站发出,其中一个车次到达东站已晚时26分钟,从东站发车后20时43分经过五一广场站;一车次20时45分正常经过五一广场站;一车次到达东站晚时17分钟,从东站发车后20时46分经过五一广场站;一车因晚时30分到达东站,晚点过多未发班;一车21时45分从东站正常发车,21时48分经五一广场站。由于堵车晚点严重,从而导致了20时46分至21时48分在五一广场站出现大间隔。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。下一步,公交集团将进一步加强调度管理,并针对特殊情况导致出现的大间隔及时调配车次,尽最大努力减小给乘客带来的影响。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月15日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件