编号:1565239884    状态:已回复
[类别]投诉
标题:物业擅自涨停车费
提交时间:2019-08-08 到期时间:2019-08-29
恒信中央公园小区物业,未经过业主委员会和业主大会同意,擅自将地下车库停车费由每月250元涨至300元,请住建局物业管理部门监管。
提问者:周**  
 
  市住建局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:该小区地下停车位并非物业企业擅自涨价,而是开发企业的行为,详细情况您可以向业委会咨询了解。同时,根据《湖北省物业服务收费管理办法》第二十二条之规定,以及《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第七条之规定,建议您就开发企业擅自提高地下车库场地租赁费收费标准的行为,向高新区市场监督管理局反映。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
物业擅自涨停车费
居民小区停车费标准
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件