编号:1314667838    状态:已回复
[类别]举报
标题:华跃公司涨价合法吗
提交时间:2011-08-30 到期时间:2011-09-16
枝江华跃公司客运线路是南岗路至安福寺,为该公司独家经营,全长21.5公里,票价6元,最近公司打出告示涨价至7元,请问:按规定你们和物价局等政府部门核定的价格是多少,能告之我们吗;他们这种以告示形式自行涨价合法吗?应由哪些部门对他们进行过定期检查或监管吗?盼回复。
提问者:**  
 
  枝江市发改局
枝江老百姓: 你的《华跃公司涨价合法吗》收悉。我局已多次约谈或电话通知华跃公司将价格恢复到物价、交通部门规定的价格内,并告知若不执行政府部门规定的价格,物价部门将给予查处。近年来,农村客运企业多次向物价、交通部门反映由于油价上涨过快、工资等费用增长较多要求上调运价,但为了控制物价水平过快上涨运价暂时未调整。后期我们将及时疏导和协调各种价格矛盾,切实维护良好运价秩序。 枝江市物价局 二O一一年九月六日
 
回复时间:2011-09-07
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问村卫生室药品乱涨价归谁管
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
山水云间小区物业费涨价(151**
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价
预定酒店后涨价
长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨
城乡基础养老保险涨价(136***
幼儿园半年一涨价
幼儿园费用涨价
食盐涨价
新包装食盐是否涨价?
公交涨价后为何服务跟不上
食盐涨价
理发店涨价太厉害
宜都东方超市疫情期间大米涨价
鸦鹊岭中巴车涨价的理由呢
当阳城区公交涨价
为何涨价
圆梦园小区水费加价
春运海口涨价
为何食盐悄然涨价
小面乱涨价
汽渡违规涨价未处理
华跃公司涨价合法吗
安装自来水为什么涨价?
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
长阳到榔坪班车乱涨价
乱涨价
春运期间客车强制涨价
公用尾部文件