编号:1563356607    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于私家车违章停在公交站台上面
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-08-07
伍家岗,东站路,温馨家园小区旁边的公交站,每天站台上面,和旁边都停满了私家车,因为那些私家车占道停放造成安全隐患,偶尔有警察骑着摩托车去贴下条,他们一拥而散跑开了,警察一走,他们又来,形成了游击战,长此以往还是不能从根本解决隐患,希望交警部门能在公交站台,安装抓拍的摄像头,从根本上解决私家车违章占道的违法行为。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’伍家岗东站路温馨家园小区旁边的公交车站附近车辆违停‘’来件收悉,现将相关情况反馈如下: 由于东站路温馨家园小区旁边的公交车站台设施的不完善,以及交通管理目前难于做到全方位、全时空的客观实际情况,给少数私家车的违停提供了机会。伍家交警大队鉴于市民的多次反映,已责成城东中队采取措施,加强该路段的巡逻管控,对公交车站附近的违停车辆进行专项整治,确保道路畅通。同时,已将市民反映的突出问题与区城管委进行了反馈和沟通,建议安装隔离墩,防止车辆进入人行道。若您遇有违停车辆,请拨打伍家交警大队城东中队电话:07176561148或110举报,民警将到现场处置。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.17
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
B90站台设置建议
公交站台的问题(139****29
B35路站台名称什么时候更正
花坛占据了公交站台
B353公交站台名称混淆
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
望州岗公交站台
公交站台工作人员态度恶劣
枝江公交线路变更后站台线路图不换
万达二号门门口的公交站台
公用尾部文件