编号:1563317844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东站旁桥洞私家车违章停车占道
提交时间:2019-07-17 到期时间:2019-07-26
东站桥洞里面违章停车候客影响通行问题一直没有哪个执法不能管管,经常造成拥堵,给过往车辆造成极大隐患。望有关执法部门能够彻底解决违章占道停车候客问题
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的‘’宜昌东站旁桥洞里面停车占道问题‘’的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 因为 同强路是在建道路,目前尚未正式交付。东站旁桥洞内未安装安装照明设施,伍家交警大队已和东站主管部门与道路建设部门进行过多次协调。待照明设施安装到位后,伍家交警大队计划上报支队安装电子监控设备,对违停车辆进行抓拍。目前,伍家交警大队要求辖区民警对违停车辆进行常态化管理,中午和夜间定人定岗管理问题车辆,确保道路畅通。伍家交警大队已联合运管部位每月针对拉客车辆进行两次专项整治,打击非法营运。若您遇有违停车辆,可拨打110或07176599110伍家大队值班室进行举报。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.17
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件