编号:1314581682    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于社保的举报
提交时间:2011-08-29 到期时间:2011-09-15
我已经在行风热线投诉过新世纪电脑有限责任公司社保欠费的问题了,人社局也查过情况属实,为什么该公司的欠费还是一直欠缴!难道人社局的有关部门就没有去公司核对过情况吗?社保是可以一直欠缴几年的吗?希望人社局能去核查此事,让我们可以维护自己的权益。该公司社保号为4205011000064。
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“关于社保欠费”的举报! 关于您反映的问题,这次已转入我科核查,为了查清欠费原因,帮助督促收缴欠费,我科计划到您反映的单位实地稽核,为方便交流核查情况,望能提供您的联系电话或直接拨打6755735与我们联系。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处稽核科,地址原市劳动保障局(环城北路40号)二楼14号窗口。联系人:简君,联系电话:6755735 。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-08-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件