编号:1562932426    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于运河公园停车问题
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-07-23
现在宜昌的停车问题众所周知,运河公园内规划的停车场目前被一群中年人占据跳广场舞,阻碍市民正常停车,丝毫不顾及别人,请问对于这种不文明现象作为文明城市应该如何处理
提问者:唐**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!您反映运河公园内广场舞占用停车位的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 经调查,您反映的位置是运河公园港窑路段服务区周边广场,在公园设计中没有规划停车位,该停车场区域为公共活动场所。公园建成后,考虑到市民游玩方便停车,将公共活动区域划成停车位,与市民娱乐活动错峰使用。 目前,运河公园港窑路段有停车位45个,自2017年10月建投传媒进驻公园后,因涉及商业经营和办公场所,导致园区内的车辆增多,出现车位紧张的现象。针对您反映的广场舞占用停车位的情况,经核实,舞蹈队跳舞时间一般在晚上7点至8点,该时段也是市民就餐、休闲娱乐的高峰时段,公园管理单位将在停车高峰期安排安保人员,专门引导车辆停放,并做好与舞蹈队的沟通工作,避免发生矛盾。 公园是大家共同休闲娱乐的场所,希望大家相互体谅。感谢您的支持与理解,谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
往届毕业生未报道及档案问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件