编号:1562910032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私家车占用公交车站
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-08-02
伍家岗,东站路八号,温馨家园的公交车站,旁边停满了私家车,包括站台上面都是私家车,希望有关部门过来管理一下。
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于‘’伍家岗东站路温馨家园小区旁边的公交车站附近车辆违停‘’来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已通知辖区民警加强该路段的巡查,对违停车辆进行专项整治,确保道路畅通。同时,积极和城管部门联系,在该区域安装隔离墩,防止车辆进入人行道。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.15
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车站村安置房
公交车站
私家车占用公交车站
brt车站存安全隐患
车站红绿灯
宜昌市长途汽车站可以拆掉
B343S能否在中间增加车站
老火车站停车收费
车站设计不合理(139****64
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
老火车站路边停车收费
乘客在车站便民服务点办公室被打
老火车站上坡能否取消单行
车站村交通安全隐患
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江火车站兔子猖獗
东山大道车站对面非法营运车
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
公汽车站设在加油站对面合理吗?
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件