编号:1562732477    状态:已回复
[类别]投诉
标题:可否将公交线343延长至恒大山水城
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
恒大山水城自去年八月逐步交房,住户增加,目前只有313一路公交,不能满足大家出行,而东山大道延伸段343起桔城路,终梧桐邑,再往前一站就可到恒大山水城,请求往前开一站。
提问者:蓝**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民: 您好! 您于2019年7月10日反映可否将公交线路343延伸至恒大山水城问题。我们于2019年7月12日受理。 经调查,目前公交集团公交车辆出现严重短缺局面,已导致大部分线路无车加班和对线路延伸,这就是致使B343路无法延伸的直接原因。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦车辆紧张局面得到缓解,将及时对宜昌东站片区的公交线网进行统一规划,并结合周边的恒大山水城、梧桐邑、秋语台等新建小区居民际出行需求,优化调整公交线路,尽最大努力满足市民的出行需求。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
恒大山水城313路时间间隔长
可否将公交线343延长至恒大山水城
公用尾部文件