编号:1562722086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道乱停车
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-17
红星路5号市供电公司宿舍人行道,从一马路路口开始长期被几台轿车横停在人行道上,将人行道彻底堵死,行人只能从机动车道走路。希望交警部门加强执法力度,还行人安全走路的权利。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于红星路人行道上车辆违乱的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据红星路周边居民、学校等实际情况,西陵大队加强白天的交通管理力度,对违法停放在人行道上的车辆采取张贴违法告知单以及拖曳等措施,保障人行道畅通。晚上因警力有限,以及老旧城区停车资源匮乏等特殊情况,在管理上存在时间上的真空和薄弱点,请您给予理解。 若遇车辆违停影响行人通行,请拨打云集交警中队举报电话:0717--6773899。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.11
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
当天就有效果,希望警方继续加强巡视
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

7

 
东站旁桥洞私家车违章停车占道
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于运河公园停车问题
人行道乱停车
乱停车如何举报拖走
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
关于大堰乡停车场补助的咨询
清理停在免费公共停车位的僵尸车
宜城春晓地下停车库问题
学校门口停车问题
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
公路局城区局小区停车管理不善
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位