编号:1314515339    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家实小门房边危险废墟
提交时间:2011-08-28 到期时间:2011-09-13
北山坡居委会管辖区内,工人新村33号旁,伍家实小门房边有一处拆房废墟,放置多年,无人清理,临近学校大门,学生上学放学常在此处攀爬,极度危险。希望政府尽快处理解决,保障学生安全,为家长解决后顾之忧,为创文明城市出一份力。
提问者:学**  
 
  市城管委
您好,考虑到学生的安全,最近已在伍家实验小学斜坡靠坎处加设了护栏。同时也请家长对孩子加强安全方面的教育,共同保障学生安全。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-08-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件