编号:1562308953    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱停车如何举报拖走
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
我住西陵区樵湖二路21号锦绣华庭小区且购买了地下车位,但是本小区只有樵湖二路设置了地下车库入口,但是入口处长期有几台车违章停车导致入口不方便进入车库,请问如何举报拖走违章停车。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“锦绣华庭地下车库入口处车辆违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 如果车辆违停在交警部门管理的道路上,即人行道和机动车道上,请拨打平湖交警大队值班室电话07176712825,请该大队出警进行处理。如果车辆违停在入口的通道内,则不属交警部门管辖,请向小区物业管理部门反映。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,电话:0717--6716302。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.8
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
乱停车如何举报拖走
有僵尸车停放盼拖走(138****
公安局办事,车子差点被拖走。
公用尾部文件