编号:1562060045    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区普遍投诉,请求市公安局安装监控设备
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区普遍投诉,请求市公安局在金缔华城上西陵二路高架安装监控设备并实时开启抓拍,设置减速带,并在道路俩边设置绿化植物。感谢
提问者:7**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路快速路车辆噪音大建议安装监控设备的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 我市城区现正处拓展开发建设时期,在工程建设中势必影响到附近居民的安静生活,这是一个阵痛期,待建设期过后,应当恢复往日平静。因此,请市民多一点包容。在此,建议居民主动采取一些隔噪防护措施。目前,高架桥上装有交通监控设备,对无通行证的大中型货车进行抓拍处罚。您建议设置减速带,会带来更大噪音,因为减速带一般由减速板或振荡标线形成。您建议放置花类植物,请向大桥主管部门反映。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717 6229110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
金缔华城公交站何时恢复(138**
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
关于金缔华城对口铁路坝小学问题
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件