编号:1560946857    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议开通望洲岗片区至发展大道清江润城片区的公交
提交时间:2019-06-19 到期时间:2019-06-28
目前葛洲坝片区,望州岗片区,夜明珠沙河片区,没有通达到发展大道清江润城片区,郭家湾片区的公交。目前只能夷陵广场转乘12路,或者由小溪塔转乘68路,换乘造成大量时间成本和经济成本。100路转乘12路,需要4元60—70分钟时间。100路转乘68路,需要2元70—80分钟。 建议开通一路新公交。由夜明珠brt公交站,经朝阳路,唐家湾路,峡州大道,发展大道,终至东方大道(郭家湾片区) 此路公交线路,把葛洲坝片区,夜明珠沙河片区,唐家湾片区,居然之家片区,清江润城片区,郭家塆片区串联到了一起,这些片区要么目前已经形成大的人口居住密度,要么是房地产大力开发的地方,日后居住密度也大。 此条线路,方便周边居民出行,同时整个线路的时间大致总共在40—50分钟单程。望公交集团考虑。
提问者:龙**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民龙帅: 您好! 您于2019年6月19日建议开通夜明珠至东方大道公交线问题问题。我们于2019年6月20日受理。 经调查,公交集团一直密切关注着夷陵区东方大道、锦江大道沿线居民出行需求情况,且已规划设计了相关公交线路。由于公交集团目前运力严重短缺,已导致无车对公交线路加密班次和新开通线路。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,待车辆紧张局面得到缓解后,公交集团将结合东方大道、锦江大道沿线居民实际出行需求,开通已规划的新公交线,最大努力满足市民的出行需求。敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言!(2019年6月20日上午营运发展部闫华与诉求人进行了电话沟通,进行了解释说明,诉求人表示理解) 宜昌公交集团有限责任公司 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

22

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件