编号:1560832904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗汪家冲路段临时停车多长时间会罚款
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-06-27
本人驾驶鄂EC87L1车辆于6.9日早上八点二十一分在伍家岗汪家冲路段临时停车84秒,被罚款100。我需要知道关于临时停车咱们宜昌到底是怎么规定的,我的这种情况应该被罚款吗?
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的鄂EC87L1车辆在伍家岗汪家冲路段临时停车问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 经核实,鄂EC87L1车辆于2019年6月9号08:21分在伍家岗汪家冲路段因违反禁止停车标志,禁止停车标线的违法,被电子监控抓拍并记录。汪家冲路段设有禁止停车标志,禁止停车标线。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条 机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:(一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车。您的违法停车事实清楚。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.19
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件