编号:1559980959    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区市民卡
提交时间:2019-06-08 到期时间:2019-06-17
点军区人员到外省市异地就医,持市民卡能异地结算吗?点军区农村市民卡和城区市民卡区别?
提问者:闵**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您办理了异地就医登记,市民卡在异地就医时是可以使用的,异地就医结算的具体情况您可以拨打人社局服务热线12333咨询。宜昌市办理的市民卡都是一样的,没有区别,有区别的是您缴纳的医疗保险种类的不同,涉及到使用和医疗费用报销的不同。 如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
市民卡
点军区市民卡
市民e家 养老认证
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
市民卡注销
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
公用尾部文件