编号:1559814682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民e家上面社保缴纳记录查询问题
提交时间:2019-06-06 到期时间:2019-06-18
您好!自从今年3月开始,在市民e家上面查询社保缴纳记录时,社保缴纳记录一直停留在2013年10月,迟迟没有更新最新的社保缴纳数据。请问是不是系统在维护中?去年查询时,社保缴纳记录都是正常显示到最近的月份。
提问者:谢**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映市民e家上面社保缴纳记录查询问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 1、您姓谢,您的身份证号是42058119890126****,您之前由宜昌市西陵区人民政府机关事务管理局为您参保缴费。您目前可以在市民e家上查询到医疗、失业等保险。 2、由于您养老保险(您反馈的“社保”)参加的是机关事业养老保险,该系统由省社会保险局统一开发,没有与市民e家进行对接,所以您暂时无法在市民e家查询养老保险,您可以具体咨询机关事业养老保险专班(0717-6730997)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年6月12日
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
养老、医疗保险咨询
宜昌的社保应该如何办理后异地可以继
申请退还重复购买的医疗保险费
重庆市社保、职工医保与宜昌市社保工
市民e家上面社保缴纳记录查询问题
灵活人员参保问题
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
在哪可以开到社会保险费专用收据,要
社保卡有多个账户
外地户口办理社保
社保卡办理咨询
社保已抵转移
枝江的社保能算宜昌的吗
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
企业和个人缴纳比例
公用尾部文件