编号:1559553919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学入学报名?
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-13
我想咨询一下,宜昌市高新区户口小孩入学的对口小学有哪几所?现在小孩入学有什么政策?什么时候报名?
提问者:非**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您反映的小学入学报名的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:高新区辖区内现有深圳路小学、实验小学、青岛路小学、车站小学、雅畈小学、白洋小学、汕头路小学,关于入学,请关注宜昌市教育局官网,在“通知公告”栏查看《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见 》,了解相关信息,提前做好网上申报学位准备工作。 目前高新区最新招生方案还未发布,请实时关注宜昌高新区教育网“公示公告”栏中招生信息。 感谢您的留言!
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小孩目前在外地上学转学回宜昌
不在市区落户能否上宜昌民办学校
学区房不签户口可以上上桃小吗
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
公用尾部文件