编号:1559546206    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道延伸段占道停车
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-27
东山大道延伸段梧桐邑小区对面路口人行道上每天晚上很多机动车乱停放,不光是占用自行车道和人行道,行人无法通过,只能从绿化带强行走过,现在连地面砖都压坏了路边的小树苗也都压断了,是在是有损新区形象,望有关部门大力整治
提问者:邓**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的梧桐邑小区对面路口人行道上机动车乱停放问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 接到来件后,伍家交警大队非常重视,迅速安排警力对该路段违停车辆进行了整治,已对20辆违停车辆张贴了违法告知单,劝离违停车辆50台次。以后将形成常态化严格管理,确保道路畅通。 您若遇有违停车辆,可拨打110或伍家交警大队值班室0717--6599110举报。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.12
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件