编号:1559367840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清理停在免费公共停车位的僵尸车
提交时间:2019-06-01 到期时间:2019-06-12
现在私家车越来越多,大多数小区停车位不足,但是很多小区公共停车位(例如清波小区)停有数量不少的僵尸车,对停车位造成不小的浪费,严重影响小区生活质量。所谓僵尸车的判断标准,建议检查所停车辆挡风玻璃上的年检标识及保险标识,凡超期一年以上的就视为僵尸车。建议对停在免费公共停车位的僵尸车进行清理,限期拖离或放到私人停车位或收费停车区。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“小区停车位僵尸车”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 小区内车辆停放管理由物业公司负责管理,请您将情况反映给物业公司处理。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.6.4
 
回复时间:2019-06-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
建议清理西陵区清波路的僵尸车
清理停在免费公共停车位的僵尸车
僵尸车于文明城市不相称
有僵尸车停放盼拖走(138****
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
屈原路上的“僵尸车
安欣花园种菜
请把这个僵尸车拖车
僵尸车阻碍交通
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件