编号:1559138520    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议优化公交车报站
提交时间:2019-05-29 到期时间:2019-06-24
建议优化公交车报站,尤其是同一地名有两个站名的,如石马坡(中心医院)、儿童公园北门(凯盛美季酒店),每次报站都是一口气报完,没有任何停歇,乍一听以为是一个地名,以为是石马坡的一个医院,其实可以相仿地铁的报站,如:石马坡到了,有需要前往中心医院的乘客,可在本站下车。这样把两个站名也分开了,乘客也听的比较明白。
提问者:胡**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您建议的优化公交报站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前宜昌城区公交站名均严格按照《中华人民共和国国家标准城市公共汽电车客运服务规范》〔GB/T 22484—2016〕设置站名,同时遵循了地理性、指引性,符合车站命名原则。您的建议很好!宜昌公交集团拟对站名报站语音进行调整,因调整语音需进行录音及更新等工作,无法立刻进行调整。敬请您予以理解!宜昌公交集团表示,调整工作一旦准备就绪,将及时调整到位。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-10
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
建议优化公交车报站
公交车报站声音太小
宜昌公交车没有报站
关于公交车报站的建议
关于公交车的三大建议
公用尾部文件