编号:1558862308    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜城春晓地下停车库问题
提交时间:2019-05-26 到期时间:2019-06-19
各位领导您们好:        位于东站路178号的中建宜城春晓小区一期已经在两年前交房,并有大批量住户入住于本小区。今年又有2期住房完成了交房手续,但截至到今天小区内的地下停车场还没有交付使用,现在所有的车都是停在小区外面的道路两侧,一是没有人管理影响市容,二是车停在路边没有安全保障,如果车被刮被划都没法解决。试问:一个偌大的小区、一个世界500强的开发商,交房两年了而地下车库却迟迟不交付使用,让居民如何理解?是开发商故意不交付还是因为质量不过关,或者是其他原因呢?希望政府部门能帮我们跟相关部门核实,给予我们一个答复和交付使用的期限,十分感谢!
提问者:刘**  
 
  市住建局
您好,您咨询的问题收悉。经向开发企业核实,目前开发企业正在进行地下室车位销售及租赁方案报董事常务会的流程,需董事常务会通过后才能进行地下车位的开放使用,公司正在积极推进此事,尽快交付业主能使用。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
车管所办理业务问题
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件