编号:1232289037    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖光网吧毒害未成年人
提交时间:2009-01-18 到期时间:2009-02-03
长江市场十字路口附近的湖光网吧(华仔厅),寒假期间公然让未成年人自由出入,只认经济效益,不讲社会效益和职业道德,实在可恨!我的一个熟人的小孩,今年才上小学,前天竟然在其包间玩了一整天!没有人制止.听说经营者还诱惑小孩前往!请查处!!
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
感谢您的来信息举报.我局文化市场稽查队已派人到湖光网吧调查取证.如果属实,坚决查处. 1月21日湖光网吧问题已查处,确有未成年人进入,希望大家继续协助我们搞好监督,欢迎群众举报.
 
回复时间:2009-01-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件