编号:1558323785    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
提交时间:2019-05-20 到期时间:2019-05-27
朝阳路段已经施工完毕,请尽快将50路汽车升级为BRT类型,以解决我们几个小区通行问题,谢谢!
提问者:浮**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民浮绍纬: 您好! 您建议的沙河三峡花苑、平湖鑫苑公交出行问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,日前公交集团正在对50路驾驶员进行BRT站安全规范停靠培训,目的是做升级BRT支线的准备。同时,公交集团也在进行实地考察线路走向和站点设置工作。由于停靠BRT站台对车辆有条件要求,加之BRT车辆短缺,下一步拟采取从其它BRT线抽调车辆或新购置车辆予以解决,具体执行时间取决于车辆到位时间。对此敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! (公交集团所属三分公司路队长孙浩5月22日17:00电话与诉求人进行了沟通,诉求人表示满意。) 宜昌公交集团有限责任公司 2019年5月22日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
感谢公交公司的筹划,请尽快购买或协调BRT公交车辆以满足50路车能够进入BRT车站。希望能在本年9月前完成。以方便孩子老人出行!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件