编号:1558158557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市会计人员继续教育问题
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-05-24
您好,,我想问下我在中华会计网上看到宜昌有2019年的继续教育,,2018年没有..请问2018年的继续教育还需要学习吗,
提问者:麻**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:由于《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》出台时间较晚,为减轻会计人员压力,对2018年度继续教育暂不作硬性要求。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2019-05-20
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
初级会计继续教育
初级会计证书办理时间
关于会计人员信息采集的问题
2018年度的会计中级职称证书拿证
关于宜昌市会计人员继续教育问题
中级会计职称资格审核
2018中级会计证书领取
关于2019年会计中级考试
公用尾部文件