编号:1232269963    状态:已回复
[类别]举报
标题:我要投诉的是一家酒店
提交时间:2009-01-18 到期时间:2009-02-03
我要投诉的是一家酒店 地址在果园一路 家乡客酒店 酒店里为了维持自己酒店的利益。不让大家回家过年 在这个月8好发工资。可是在8号的时候只发了一半。并且说令一半20号发。害得好多人想回家都回不了了。有些走了但是将近一个月的工资和押金都没了啊!并且都发出了公布单。现在还在家乡客里贴着的。我我们心理都很不爽啊! 希望你们能去调查下。如果你们在20号之前看到了就好了
提问者:小**  
 
  市人社局
您好,单位若无故克扣你们工资,可直接向劳动部门投诉.投诉电话:6770199.
 
回复时间:2009-01-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归金城酒店违建问题
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
公用尾部文件