编号:1314158641    状态:已回复
[类别]举报
标题:金缔华城购物公园
提交时间:2011-08-24 到期时间:2011-09-10
原夷陵大道葛洲坝宾馆附近是宜昌路人皆知的红灯区 随着锦绣天下的建设拆迁 尽然搬到了我们金缔华城购物公园来了 现已经好几家正在如火如荼的装修 购物公园何以成为为红灯区 开发商规划中有此规划吗?这些衣着暴露 行为极其不检点的妓女在我们周围晃悠严重影响我们小区的居住氛围和生活品质以及我们金缔华城的社会形象 更对我们隔壁邻居的商家经营也带来了负面影响,希望有关部门要出面管理 将这些低俗的破坏社会风气的清除 查处;换我们良好的经营环境 我们金缔华城购物公园商家将拍手称快,也会尽心为宜昌创建文明城市以及经济建设 贡献我们微薄得力量
提问者:委**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,市公安局高度重视,治安支队组织专门人员进行了清理整顿,责令停业6家宾馆、休闲场所,建议取缔小发廊30余家。
 
回复时间:2011-09-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城动动城的电梯过期未检
金缔华城乌托邦骗用劳工不发工资
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件