编号:1314087541    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都市为什么到处是黑摩托车
提交时间:2011-08-23 到期时间:2011-09-09
您好、宜都市为什么到处是黑摩托车,为什么没人管理、我买了几俩摩托车证件齐全、在宜都被盗、到现在查无音讯,宜都为什么这么黑,到处是无牌无证的黑车横行霸道、查都无法查、出钱办证都没保障、那别人何必浪费钱去办证、在说黑车出事故谁来赔偿
提问者:**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:您反映的情况,的确在本市各地有不同程度地存在。无牌无证摩托车既是我们公安交通管理部门历来整治的重点,又是屡禁不止的顽症。其根源是部分群众对摩托车不办牌办证的危害性缺乏认识,交通安全意识淡薄。下来我们将采取措施,定期开展无牌无证摩托车的整治,通过广泛宣传法律法规,督促购车人主动为新购摩托车登记注册,以尽量减少“黑摩托车”的存在。对于“黑摩托车”发生事故后的赔偿问题,司法机关将依法进行索赔,不存在无人赔偿的情形。 感谢您对宜都公安交通管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2011-09-08
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
宜都一中补课不利于创城
宜都户口宜昌上学问题
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站