编号:1556244252    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
提交时间:2019-04-26 到期时间:2019-05-17
宜昌开发区清江山水小区,有一精神不正常的老人,长期在深夜,严重噪音扰民,导致我们一些业主在外租房居住,盼望还我们一个安静的居住环境,我们要回家居住。
提问者:安**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的精神病人夜晚扰民的问题可直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月28日
 
回复时间:2019-04-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
环卫洒水车长期凌晨扰民
汽车长期停放在行车道上
长期无自来水
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
公共停车位长期被非法占用
学校私自没收手机,并长期不还
举报鄂E59V07在金帝华城对面的
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
公用尾部文件