编号:1555506349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡办理
提交时间:2019-04-17 到期时间:2019-04-24
以前的社保卡是否已经停止使用了 灵活就业参保 应该在哪里办理市民卡 谢谢
提问者:1**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,卡号是“6”字开头的一代社保卡已经停用,二代社保卡还可以继续正常使用,办理市民卡可以本人携带身份证到市民卡银行服务网点进行办理,即办即取,也可以携带有效证件在市民卡服务中心申请办理,45个工作日后取卡。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-04-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民卡丢失
电子社保卡密码
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
公用尾部文件