编号:1554857993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌照
提交时间:2019-04-10 到期时间:2019-04-19
请问三轮电动车能上牌照吗?在哪里办?能考驾使照吗?
提问者:郭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌照”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 如果您的电动三轮车在国家机动车目录公告内,可以到居住地交警大队车管所办理上牌事宜。否则,不能上牌。 若有疑问,请您到辖区交警大队车管所服务窗口问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.4.12
 
回复时间:2019-04-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件