编号:1553929013    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡有多个账户
提交时间:2019-03-30 到期时间:2019-04-05
我在市民E家APP登录还能查到我的社保账户缴费信息。在电脑端登录后查看我身份证名下有三个账号,怎么才能变更为我现在缴费的那外账号名下?
提问者:章**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“社保卡有多个帐户”问题收悉,我们及时与您电话联系,您表示非常满意,将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,按我市相关文件规定,具体办事流程: 1、自2018年7月1日始,宜昌市智慧人社上线,大宜昌市(城区及五县三市一区)成为同一社保统筹区域,参保人员在大宜昌市内各参保地流动就业,无须办理社保关系转移接续业务。 您曾经在长阳县参保缴费,现在宜昌市城区参保缴费,您可以携带身份证复印件(如委托他人办理,另须携带代办人身份证复印件)到我局(人社服务大楼二楼经办东大厅14-15号窗口)申请统筹范围内转入业务,由城区社保机构衔接相关县市社保机构为您办理养老、医疗保险统筹范围内转入、人员合并、医保个人账户归集等业务。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756. 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019.4.2
 
回复时间:2019-04-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
多交的医疗保险怎么办
查社保
社保转入
个人辞职后缴纳社保金额
外省社保转入宜昌转不了
关于社保查询问题
社保断缴如何补缴
医保交费年限
产假期间的社保
养老、医疗保险咨询
宜昌的社保应该如何办理后异地可以继
申请退还重复购买的医疗保险费
重庆市社保、职工医保与宜昌市社保工
市民e家上面社保缴纳记录查询问题
灵活人员参保问题
公用尾部文件