编号:1313738320    状态:已回复
[类别]举报
标题:下堡坪乡蛟龙寺村六组电压太低
提交时间:2011-08-19 到期时间:2011-09-05
下堡坪乡蛟龙寺村六组(原杏家湾村3-4-5组)电压太低,一到晚上,电压低得跟萤火虫一样,别说其他,有时候看电视都开不了,日光灯也无法正常启动。变压器这么多年一直没有换,但是居民的用电量却提高了许多倍,电力部门能否加以解决?
提问者:z**  
 
  夷陵区供电公司
尊敬的用户:关于您所反映的情况,经核实该处已纳入2011年农网升级改造项目中,现在正在组织材料招标,待材料到位后,将安排施工。感谢您对我公司工作的支持与关注!
 
回复时间:2011-08-26
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡公路硬化
我们组的泥巴路何时解决
幸福路
下堡坪乡强制上环合法吗?
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
下堡坪乡蛟龙寺村六组电压太低
公用尾部文件