编号:1313730011    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市金盾保安公司所有保安员未购买社保
提交时间:2011-08-19 到期时间:2011-09-05
市人社局: 我是宜昌市金盾保安公司的一名校园保安,2009年7月进入金盾保安公司,公司至今未给我购买社保,并且我每天工作10多小时,工资低,医疗养老各方面都得不到保障。据我所知,我公司的600多名保安都未购买社保。听说新的社保法要求公司必须给每位员工购买社会保险,我不知道是不是真的,我在这里进行举报,以上情况属实,请相关部门调查,给我们一线保安一个说法吧,谢谢
提问者:r**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题是单位不按规定缴纳社会保险和支付加班工资的问题。针对你反映的问题我局将由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-08-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
灵活就业社保补贴
社保断缴后如何补交
社保卡能不能快递
灵活就业人员社保补贴政府
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件