编号:1313725882    状态:已回复
[类别]举报
标题:有人贴不良广告,对社会安定有危害
提交时间:2011-08-19 到期时间:2011-09-05
我今天去水文居的宿舍,在路口的一家买手机的店墙脚上看见了一张小广告,属于违法广告,我当时手机没电了没拍照片,不是我不想说详细点儿,而是我一说详细点提交就是什么出现了不允许出现的文字,我都重打了十几遍了,麻烦啊。人格保证绝对属实望有关部门管管。谢谢
提问者:不**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经调查了解,由于水文局宿舍在宜昌不止一处,您没有留下详细门牌地址及有效联系方式,以致工作人员无法查找,请您及时与6850110城管监督指挥中心联系,告知详细地址,使工作人员能够尽快对违法广告进行清理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
雅斯百货广告噪音扰民
小区外墙广告
关于西陵区财政局后居民楼在外立面挂
医疗器械广告审查
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
户外广告牌设置申请表
广告公司拖欠工程款(138****
广告公司严重影响居民正常生活
东郡B区电梯里广告牌乱贴
公园里大门乱搭舞台拉横幅广告
业委会成立后以前的广告收入会还吗
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
宜城春晓外立面广告卷土重来
拆不掉的违章广告牌
商店打广告治病
峡州国旅广告牌占道
非法广告牌占道
广告招牌占道望部门严肃处理
亚洲广场广告大屏扰民严重
亚洲广场广告大屏扰民严重
色情
小区内乱贴广告
广告飞字
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
举报梦想城广告夸大
违法广告为何还在三峡电视台播放
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
公用尾部文件