编号:1552453470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌问题
提交时间:2019-03-13 到期时间:2019-03-22
请问西陵区电动车上临时牌照可以到哪个交管部门办理?我去过几家电动车行,老板说,在那里办牌必须缴费,否则不予办理。
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来件已收悉,现将相关情况回复如下: 从您的来件表述中,不清楚您所说的电动车是指的小型汽车还是电动自行车,若是小型汽车上牌程序及要求请拨打车管所6250010咨询了解。 如果是电动自行车上牌问题,我市电动自行车立法及上牌工作拟于今年5月1日正式实施,目前相关工作正在积极筹备中,对您提出的问题现在无法给出准确答复。请您注意关注“宜昌交警”官方微博、微信及市内各大新闻媒体、社区通知等,交警部门会在正式实施前一段时间通过官方渠道发布通知进行详细告知、宣传、解释,敬请耐心等待,谢谢! 若仍有疑问,请致电交警支队法制大队问询了解,电话0717—6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二0一九年三月十三日
 
回复时间:2019-03-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件