编号:1551923459    状态:已回复
[类别]投诉
标题:单位不交社保怎么办
提交时间:2019-03-07 到期时间:2019-03-28
我的妹妹2013年到2018年在众生源医药公司上班,单位一直没有为其缴纳社保和医疗,现离职,请问能不能要求办理?如果到劳动仲裁部门需要提供哪些资料?
提问者:L**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的是公司未缴社保的问题,您的妹妹可以要求单位为您进行补缴。如单位执意不给员工进行补缴的,可以向劳动监察部门反映。提供材料以证明劳动关系为主,如工资条、考勤记录、工作证等。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件