编号:1313641960    状态:已回复
[类别]举报
标题:滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
提交时间:2011-08-18 到期时间:2011-09-04
滨江公园对面的紫晶城圈地好多年,围墙外面人行道又脏又臭,污水横流,与宜昌创建文明城市格格不入,望有关部门火速解决。
提问者:爱**  
 
  市城管委
您好,您所反映的问题,经执法人员到现场查看了解到,该地块是准备建大润发超市的待开发用地,目前用围墙围住,一直闲置未动工,队员在现场也未发现污水。感谢您对城管工作的支持和关心!
 
回复时间:2011-08-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江滨江大厦车位收费标准
滨江文化城项目征收
滨江绿地
滨江茶城成了赌城
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
建议滨江公园的公厕能早一点开门
拆迁建滨江公园
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
新滨江乐园
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
枝江滨江公园没有健身体育设施
新滨江乐园的房子什么时候能拿到两证
希望滨江公园能加强监管力度
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站