编号:1313581667    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师办补习班
提交时间:2011-08-17 到期时间:2011-09-03
五峰土家族自治县采花中学张翠锋以班主任的身份,以教育局的名义要求学生暑期补课,时间7月22日——8月20日。收费每人700元,招生85人。
提问者:快**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你所反映的采花中学在职教师办补习班一事,经查,并非在职教师所办,是具有培训资质的民办教育机构新阳光学校聘请张翠锋老师的爱人陈伦艳(无业)等为教学辅导员,开办了七升八辅导班,六升七衔接班。均属学生及家长自愿签名,要求辅导学生暑期作业,充实学生暑假生活。收费分培训费和生活费两部分,均在物价部门核定的标准范围内。两个班先期均在校外开办,后因小升初衔接班人数增大,且有部分教师子女参加,经协商借用学校教室教学,现已责令停办并解散此班。对于有个别教职工参与辅导的情况,已责成采花乡中心学校加强教师管理,严肃纪律,及时批评教育。感谢你对教育工作的关心、支持和理解。 五峰土家族自治县教育局 2011年8月22日
 
回复时间:2011-08-18
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

3

 
秭归县职教中心扰民
土门职教园道路破损问题
长阳职教中心(清江高中)拒收新生
土门职教园到土门大桥的路何时修?(
职教园内是否有商铺区的建设规划?
2014年国企退休职教教师生活补助
不去读不退钱
企业职教补贴何时发
枝江职教中心
长阳职教中心学生实习交学费
职教待遇落实
企业职教待遇落实
企业职教幼教退休教师待遇何时落实
咨询文凭问题
职业教育中心毕业档案
职教中心准备违规组织学生补课
枝江职教中心想违规补课
又是一年中考时,清高又在强招生
土门职教园工地无故拖欠农工工资达3
在职教师办补习班
长阳职教中心招生收费
关于国家给职教中心的补助
公用尾部文件