编号:1313579530    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路脏、乱、差
提交时间:2011-08-17 到期时间:2011-09-03
新修的中南路极大的方便了市民出行,但是与东山大道路口处夜市长期占道经营,杀鸡宰鱼,弄的新修的马路,污水横流,臭气熏天,苍蝇满天飞,绿化树也成了挂灯打伞的支架,到栽树出也成了一块裸露的淤泥,食品安全也不卫生,吃饭的食客吃饭的摩托车,小车,都停到马路中央了,造成极大的交通隐患,深更半夜的喝酒声,炒菜声,吵闹声严重影响附近居民的休息和工作,油烟熏的楼上的住户开不了窗,很远就可以闻到油烟味,严重的污染环境。 这是与文明城市的创建及不相符的,也给宜昌的文明城市,生活最具幸福感城市的名称一个耳光, 此种情况已存在了2年,为什么相关的相部门视而不见,不肯管理,真的就没有治理的办法吗? 就任由我们辛苦创建卫生文明城市任由人肆意破坏吗?
提问者:文**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员现场查看,现已将该处占道经营进行了清理整治,取缔了该处夜市。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-18
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件