编号:1550466631    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡办理咨询
提交时间:2019-02-18 到期时间:2019-02-27
本人单位交8年社保,改制后个人交7年社保,已交15年,医保没交,现在手上还是最早的红本社保薄,请问可以换现在的社保卡吗?如果能换,怎样办理?
提问者:杜**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以申办宜昌市民卡,您可以本人携带身份证原件到市民卡指定银行网点申请办理即制卡,即办即取。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-02-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
养老、医疗保险咨询
宜昌的社保应该如何办理后异地可以继
申请退还重复购买的医疗保险费
重庆市社保、职工医保与宜昌市社保工
市民e家上面社保缴纳记录查询问题
灵活人员参保问题
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
在哪可以开到社会保险费专用收据,要
社保卡有多个账户
外地户口办理社保
社保卡办理咨询
社保已抵转移
枝江的社保能算宜昌的吗
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
企业和个人缴纳比例
公用尾部文件