编号:1548524101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保卡的事
提交时间:2019-01-27 到期时间:2019-02-12
上次询问过,可没填写身份信息,这次我直接上传查询结果,麻烦帮忙看下什么时候能拿到卡?
提问者:赵**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定:根据您提供的身份证信息查询到您的市民卡已经制卡完成,由五峰市民卡中心进行发放,您需要领卡请咨询五峰市民卡中心,咨询电话是5821853。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-01-28
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
重新提起咨询,上传附件,可提交后看不到附件,我身份证号422729197511134530姓名赵长宏,麻烦你们帮忙直接看一下,另外还有我老婆的也是同时申办的,查询结果都是已领卡卡正常,但快三个月了到现在也没见到卡
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于社保转出的手续
注销社保卡
社保医保
枝江的电子社保卡何时能使用
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
社保无法新增至新单位
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件