编号:1313484322    状态:已回复
[类别]举报
标题:公司未签劳动合同,未交社保
提交时间:2011-08-16 到期时间:2011-09-02
公司未签劳动合同,工资单上显示每月扣了107交社保,到现公司在还是没交社保 公司详细:宜昌中和兴文化传播有限公司, 地址:宜昌市西陵一路8-B305号(通讯地址: 西陵一路亚洲广场B座1605号 法定代表人:刘继军 电话:0717-6355000 15571779039
提问者:劳**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题主要是单位扣缴社保个人费用后不缴费的问题。针对你反映的问题我局将由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-08-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
回复快
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
英郡年华二期未按合同交房条件交房
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
房子预告登记证明在签合同多长时间可
凭购房合同可以上户口吗?
合同问题
应该签什么合同(135****45
劳务合同解骋补偿金
解除劳动合同通知书
合同问题
企业未签合同没买保险(158***
合同期内无故辞退
购买车位可签订网签合同吗
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
企业要求员工重新签订劳动合同
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
规范房屋中介合同
网购
胁迫派遣工另签合同
工资太低,合同也不签
无劳动合同
试用期与劳动合同
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
宜昌八号公馆不和员工签合同、不买社
关于无固定期限劳动合同
公司未签劳动合同,未交社保
金海印刷厂上班没有合同
举报三峡院测量部门合同不合理
强制执行人员执法私拿被执行人财物
公用尾部文件