编号:1548292180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于会计继续教育的问题
提交时间:2019-01-24 到期时间:2019-02-11
你好,,我想问下现在的会计继续教育在哪里学,我2017年以前都是在中华会计网校学习..但我现在进去发现只有截止到2017年,2018年以后都没有了..请问2018年的继续教育在哪里学习
提问者:麻**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:一、由于《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》出台时间较晚,为减轻会计人员压力,对2018年度继续教育暂不作硬性要求。二、2019年度学习计划正在制定中,届时我们将在宜昌市人民政府信息公开—市财政局网上及时发布相关信息,请您及时关注。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2019-01-24
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
非运营车辆车牌互换问题。
关于个人贷款财政贴息的问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
兴发广场怎么解决幼儿园问题
中介机构库的问题!!
考研报考点相关问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件