编号:1313467337    状态:已回复
[类别]举报
标题:深圳路小学校园内安装了五台电信发射塔
提交时间:2011-08-16 到期时间:2011-09-02
作为每位家长都希望自己的孩子健康快乐成长,有一个安全优美的环境,上级要求学校每年定期进行校园周边整治,但是在深圳路小学校园内安装了五台电信发射塔,学校了创收,不顾学生们的健康,做出这样的举措让人心寒,希望上级派出工作组深入到一线了解实情,确实解决群众反映的迫切问题。
提问者:小**  
 
  市教育局
您好!感谢您的来信!根据分级办学、分级管理的原则,深圳路小学归属开发区管理。您反映的情况,我们同开发区教育体育局张科长(电话:6334365)进行咨询,他回复是:该项目建成后,经区环保局检测,各项结果均正常,有书面检测报告。 如您对我们的回答不满意,可直接向张科长进行咨询。
 
回复时间:2011-08-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
深圳路交警广场贴罚单
403老区深圳路小学毕业的学生在哪
深圳路高清探头
关于深圳路交通标线问题
学府花园子女今年在哪儿上小学?
深圳路57号,清江山水背后要拆迁吗
枝江市深圳路四巷何时才能有路灯?
深圳路城东宾馆处有一钉子店
经济园深圳路2巷18号门前路面积水
噪音扰民
黑灯瞎火无人管
深圳路汕头路交叉路口逆行
为什么年年订校服
深圳路小学校园内安装了五台电信发射
深圳路小学大门口小摊卖假货
有没有人管
公用尾部文件